"Королевская охота" 29-30.11.2003, отчет экипажа 2

В стартовом протоколе номер нам достался первый, поэтому тактику нахождения КП пришлось выбирать соответствующую. Чтобы не копаться с первыми КП, пока еще не вчитались в карту, мы бросились в самую ее середину. Поскольку правилами предусматривалось выдача нахождения заветных бонусных КП при нахождении 5 специализированных "зеленых" КП, с них мы и решили начать. Но поиски в районе 20-го КП сходу успехов не принесли, поэтому пришлось проходить все по очереди.

Поскольку о том, как выглядят КП мы не имели четкого представления, то найденное нами первое 21-е КП произвело сильное впечатление - так вот ты какой, северный олень! Далее КП 17, 19 все располагались на просеках и трудностей не вызвали. В районе 4-х не указанных на карте КП мы опять сходу ничего не нашли и решили продвигаться скорее вперед. Далее КП 10, тут встал вопрос выбора маршрута движения к КП 3, и я выбрал правый, как оказалось проигрышный, поскольку просека, ведущая прямо на КП, оказалась сильно заросшей и нам пришлось много объезжать через подлесок.

Далее было КП 5 - оригинальный код на муравейнике - $100000. Поступило предложение начать копать, но мы воздержались. Потом КП 1 - опять на квартальном столбе, а вот КП 4 - на елке, и за кодом пришлось слазить вверх.

По дороге на КП 6 нам встретился ручей, и пока мы раздумывали стоит ли его форсировать, проворонили сам КП, стоящий несколько в стороне. Ручей решили не переезжать, а объехать по ближайшей просеке. Вот тут-то все только и началось... И чуть было сразу не закончилось, поскольку на просеке мы аккуратно засели в разлитом ручье, проломив лед. УАЗик сел на брюхо и сам выехать уже не мог. На помощь пришли организаторы и только приблизительно через 1:20 мы смогли продолжить движение.

Тут судьба послала нам в качестве компенсации морального ущерба бонусный участок - елочку, светящуюся огнями в ночном безлюдном лесу и зовущую мелодией. Поскольку мои ноги в кроссовках еще не высохли от первой лужи, к елочке я продвигался весьма аккуратно и медленно, ожидая хруста льда вокруг нее, наверное потому не особо смотрел по сторонам, а говорят там рядом было целых три КП! Зато первый приз из пяти достался именно нам!

Очень довольные собой мы расслабились, и сходу взяли КП 2, 8, 9, 7, 11, 18. Далее я опять совершил ошибку выбора маршрута, и вместо того, чтобы после КП 28 повернуть назад на КП 12, 22, 25, мы попытались после КП 28 выехать на новую дорогу и потеряли на этом не менее получаса, раскапывая насыпь. Контрольное время неумолимо отсчитывалось, шел последний час, а у нас было взято всего 18 КП. Усталость уже давала о себе знать и внимание было рассеяно, наверное поэтому мы проскочили квартальный столб с КП 23 два раза, но нашли таки его, и взяв КП 26, не смотря на КП 24, сорвались на финиш, заехав по пути на КП 29, 30 и 27. Оттуда и финишировали прямо с юга, свалившись судьям буквально на голову - до истечения контрольного времени оставалось 10 минут. Как же нам не хватило потерянного времени - разница между нами и призовыми местами в итоге составляла всего 4 КП.

01.jpg (640x424) 02.jpg (640x422) 03.jpg (640x437) 04.jpg (640x446) 05.jpg (640x436) 06.jpg (640x435)

назад